ALERCAS SUSPENSIÓN ORAL
Principio Activo
Descripción
Fexofenadina Clorhidrato (30 mg cada 5 ml)
Suspensión oral
Venta bajo receta
Industria Argentina
Acción Terapéutica
Antihistamínico no sedativo.
Presentaciones
Envase x 90 ml
Envase x 150 ml
Fexofenadina Clorhidrato (30 mg cada 5 ml)
Suspensión oral
Venta bajo receta
Industria Argentina
Antihistamínico no sedativo.
Envase x 90 ml
Envase x 150 ml
Fexofenadina Clorhidrato 60 mg - Pseudoefedrina Clorhidrato 120 mg
Comprimidos recubiertos de liberación modificada
Venta bajo receta
Industria Argentina
Antihistamínico no sedativo, simpaticomimético.
10 comprimidos recubiertos de liberación modificada.
Fexofenadina Clorhidrato 120 mg - Betametasona 0,60 mg
Comprimidos recubiertos
Venta bajo receta
Industria Argentina
Antialérgico, antiinflamatorio, antihistamínico no sedativo.
20 comprimidos recubiertos (10 + 10).
Fexofenadina Clorhidrato
Comprimidos
Venta bajo receta
Industria Argentina
Antialérgico.Antihistaminico no sedativo
60 mg: 10 comprimidos.
120 mg: 10 y 30 comprimidos.
180 mg: 10 y 30 comprimidos.